ОГБУЗ "Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики"

 +7 (3952) 436-793

 г. Иркутск, ул. Российская, 8

 с 08.00 до 17.00

banner vaccination

РЦ ПМСП - новости Иркутской области

hotline1

cloudbanner site qr 2

demography

oceni novyj stil polikliniki

Решаем вместе
Сможем помочь! Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведении семинаров-тренингов

Региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи ОГБУЗ «Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» возобновил, приостановленное в 2020 году в связи с ухудшением эпидемической обстановки по COVID-19, проведение семинаров-тренингов для специалистов МО, участвующих во внедрении в практику здравоохранения области новой модели медицинской организации (далее – НММО).

21 апреля 2021 года проведен семинар-тренинг по теме «Философия бережливого производства», 28-29 апреля 2021 года семинар-тренинг «Инструменты бережливого производства». В семинарах приняли участие 16 специалистов из ГБУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер» и ОГБУЗ «Иркутская районная больница».

Участники семинаров-тренингов ознакомились с базовыми положениями «Бережливого производства» в сфере здравоохранения. Для освоения инструментов «Бережливого производства» была использована «Фабрика процессов», на которой был смоделирован процесс «Получение в участковой поликлинике направления на консультацию в ГБУЗ «Иркутская государственная областная детская клиническая больница» (далее – процесс). При моделировании были выявлены проблемы, препятствующие продуктивной работе персонала и намечены мероприятия по оптимизации процесса.

Учитывая высокую потребность в освоении технологий «Бережливого производства» в МО, проведение семинаров-тренингов для специалистов МО области будет продолжено.

Контакты

 +7 (3952) 436-793

 г. Иркутск, Ул. Российская, 8

 с 8.00 до 17.00

2022 © ОГБУЗ "Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики". Все права защищены.

Яндекс.Метрика

Search