ОГБУЗ "Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики"

 +7 (3952) 436-793

 г. Иркутск, ул. Российская, 8

 с 08.00 до 17.00

banner vaccination

РЦ ПМСП - новости Иркутской области

hotline1

cloudbanner site qr 2

demography

oceni novyj stil polikliniki

Решаем вместе
Сможем помочь! Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О внедрении НММО в практику здравоохранения Иркутской области

Одним из наиболее важных и доступных к исполнению критериев новой модели медицинской организации, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, является организация эффективной навигационной системы. Особенно высока ее роль в условиях, когда поликлинические подразделения МО преимущественно размещены в приспособленных помещениях, что характерно и для Иркутской области, в которых очень сложно организовать логичное, интуитивное размещение подразделений. Решение этой проблемы возможно путем формирования в МО рациональной, максимально удобной для пациентов системы навигации. С ней с первой сталкивается пациент при посещении МО. Отсутствие навигации или формальное ее наличие, практически усложняющее маршрутизацию пациента, однозначно способствует формированию негативного восприятия посещения МО в целом.

Учитывая актуальность формирования системы навигации в МО, сотрудниками РЦ ПМСП ОГБУЗ ИОЦОЗМП в 2021 году разработаны методические рекомендации «Региональный стандарт по организации системы навигации вмедицинских организациях Иркутской области» (далее – методические рекомендации). Документ размещен на сайте ОГБУЗ ИОЦОЗМП и в облачном хранилище.

При составлении методических рекомендаций использован опыт работы специалистов РЦ ПМСП ОГБУЗ ИОЦОЗМП и МО области по формированию навигационных систем в поликлиниках области, в том числе хороший опыт совместной работы по разработке навигационной системы детской поликлиники ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница №9», одной из наиболее совершенных в Иркутской области.

foto 1

foto 2

foto 3

foto 4

foto 5

foto 6

foto 7

foto 8

 

 

Контакты

 +7 (3952) 436-793

 г. Иркутск, Ул. Российская, 8

 с 8.00 до 17.00

2022 © ОГБУЗ "Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики". Все права защищены.

Яндекс.Метрика

Search