ОГБУЗ "Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики"

 +7 (3952) 436-793

 г. Иркутск, ул. Российская, 8

 с 08.00 до 17.00

banner vaccination

РЦ ПМСП - новости Иркутской области

hotline1

cloudbanner site qr 2

demography

oceni novyj stil polikliniki

Решаем вместе
Сможем помочь! Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Особенности реализации НММО в условиях эпидемии COVID-19

Условия работы медицинских организаций (далее – МО) при COVID-19 имеют свои особенности. Появляется необходимость развертывания дополнительных временных подразделений (амбулаторные центры диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19, неотложная помощь, кабинет справок, кабинет вакцинации от COVID-19, забора материала на COVID-19 и т.п.), что в свою очередь существенно изменяет логистику движения потоков пациентов в пространстве и по времени.

Практически во всех МО, участвующих в оказании амбулаторной помощи при COVID-19, утрачивается эффективность системы навигации, требуется формирование новой хотя бы временной навигации по МО. В систему информирования пациентов добавляются новые информационные блоки, приводящие зачастую к временному сокращению ранее размещенных информационных материалов, в соответствии с противоэпидемическим режимом в МО убираются кулеры из зон комфортного пребывания, ухудшаются показатели удаленной и предварительной записи пациентов на прием, нарушается прием пациентов строго по времени, могут возникнуть нежелательные пересечения потоков.

Администрации медицинских организаций, участвующих в НММО, необходимо в обязательном порядке принимать меры по максимальному обеспечению исполнения критериев 1 уровня НММО, оперативно реагировать на изменения ситуации.

image 1

image 2

image 3

image 4

image 5

image 6

Контакты

 +7 (3952) 436-793

 г. Иркутск, Ул. Российская, 8

 с 8.00 до 17.00

2022 © ОГБУЗ "Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики". Все права защищены.

Яндекс.Метрика

Search