Специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Блохина оценили систему оказания медпомощи онкобольным в Приангарье.
За несколько дней команда специалистов посетила филиал Иркутского областного онкологического диспансера в Братске, филиал Иркутского диагностического центра в Братске, Иркутскую городскую клиническую больницу №9, Иркутский областной онкодиспансер, Иркутскую областную детскую клиническую больницу, Братскую районную больницу.
Заместитель директора по реализации федеральных проектов в субъектах Российской Федерации НМИЦ Тигран Геворкян оценил, как в регионе происходит выявление онкозаболеваний и специализированное лечение.
— В Иркутском областном онкодиспансере используют все основные технологии лечения пациентов и применяют разносторонний мультидисциплинарный подход в диагностике и тактике лечения. Такая организация работы позволяет обеспечить преемственность в лечении, доступность лекарственных препаратов вне зависимости от места проживания пациента в регионе, - сказал Тигран Геворкян.






























