ОГБУЗ "Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики"

 +7 (3952) 436-793

 г. Иркутск, ул. Российская, 8

 с 08.00 до 17.00

banner vaccination

РЦ ПМСП - новости Иркутской области

hotline1

cloudbanner site qr 2

demography

oceni novyj stil polikliniki

Решаем вместе
Сможем помочь! Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Критерии второго уровня «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»

В 2018 году Иркутская область вошла в число субъектов, где стартовал проект по внедрению в практику здравоохранения «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».
Проект подразумевает внедрение в медицинских организациях технологий «бережливого производства» (lean-технологий).
Ключевая идея проекта – это сокращение всех видов «потерь», которые в современных условиях мешают пациенту получить доступную и качественную медицинскую помощь в первичном звене здравоохранения.
Мероприятия, проводимые в рамках проекта, направлены также на совершенствование организации рабочих мест сотрудников медицинской организации, обеспечение безопасности и комфорта работы, и, тем самым, повышения интереса специалистов к работе в поликлинических учреждениях.
Для перехода от отдельных пилотных проектов к единой модели поликлиники были разработаны критерии «новой модели медицинской организации». Всего разработано 22 критерия, которые разделены на 9 блоков, на 3 уровня внедрения.

1 2Ряд государственных медицинских организаций Иркутской области успешно к 2021 году завершили реализацию критериев первого уровня и начали реализацию критериев 2 уровня.
Региональным центром организации первичной медико-санитарной помощи ОГБУЗ «Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», в рамках проработки реализации критериев 2 уровня  подготовлена презентация «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Презентация обсуждена на совещании 26 февраля 2021 года, и будет представлена на семинарах для специалистов медицинских организаций области.

3 4

5

Контакты

 +7 (3952) 436-793

 г. Иркутск, Ул. Российская, 8

 с 8.00 до 17.00

2022 © ОГБУЗ "Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики". Все права защищены.

Яндекс.Метрика

Search