ОГБУЗ "Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики"

 +7 (3952) 436-793

 г. Иркутск, ул. Российская, 8

 с 08.00 до 17.00

banner vaccination

РЦ ПМСП - новости Иркутской области

hotline1

cloudbanner site qr 2

demography

oceni novyj stil polikliniki

Решаем вместе
Сможем помочь! Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О технологиях бережливого производства в медицинских организациях, оказывающих специализированную медицинскую помощь

Учитывая опыт МО первичного звена по внедрению бережливого производства, сотрудниками специализированных МО рассматривается возможность их внедрения в практику своих учреждений. Наиболее активная позиция в этом отношении у ОГБУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер» (далее – ОГБУЗ ИОПНД). Администрацией приняты меры по подготовке специалистов на различных базах, готовящих специалистов по бережливому производству, формируются рабочие группы, определяются наиболее актуальные проблемы, прорабатываются мероприятия по их устранению. Данная МО имеет 7 филиалов и является головным учреждением психиатрической и наркологической служб области, что в свою очередь упростит тиражирование наработанных технологий.

31 мая 2021 года в ОГБУЗ ИОПНД прошло совещание, посвященное вопросу внедрения в практику бережливого производства. В совещании приняли участие главный врач, заместители главного врача, заведующие амбулаторными отделениями МО, а также представители РЦ ПМСП.

Необходимо учитывать сложность внедрения бережливого производства в специализированных МО, связанную с их спецификой, отсутствием каких-либо наработок и опыта внедрения в Иркутской области.

Контакты

 +7 (3952) 436-793

 г. Иркутск, Ул. Российская, 8

 с 8.00 до 17.00

2022 © ОГБУЗ "Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики". Все права защищены.

Яндекс.Метрика

Search