ОГБУЗ "Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики"

 +7 (3952) 436-793

 г. Иркутск, ул. Российская, 8

 с 08.00 до 17.00

banner vaccination

РЦ ПМСП - новости Иркутской области

hotline1

cloudbanner site qr 2

demography

oceni novyj stil polikliniki

Решаем вместе
Сможем помочь! Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О подготовке специалистов МО по вопросам внедрения бережливых технологий

Залогом успешного внедрения в практику здравоохранения НММО является наличие в рабочих группах подготовленных по бережливым технологиям специалистов. Министерством здравоохранения РФ приказом от 15 июня 2018 года №344 определены 9 методических центров, созданных на базе медицинских ВУЗов, для подготовки специалистов МО по вопросам внедрения бережливых технологий. К сожалению все методические центры находятся за пределами Иркутской области.

Для содействия МО Иркутской области, участвующим во внедрении НММО, РЦ ПМСП ОГБУЗ ИОЦОЗМП организовано проведение циклов подготовки с очной частью обучения в г. Иркутске. В 2019 году такой цикл был проведен Томским ГМУ, в котором приняло участие 90 специалистов. В 2022 году цикл «Бережливый менеджмент в здравоохранении» в Иркутске проведен руководителем учебно-методического центра бережливых технологий «Фабрика процессов «Lean & Training» Пермского государственного медицинского университета имени академика Е.А. Вагнера Минздрава России, к.м.н. Ю.А. Кабировой. В цикле приняли участие 75 специалистов различных профилей.

Проведение цикла в Иркутске существенно сокращает расходы МО, в связи с чем их проведение планируется и в дальнейшем, о чем имеется предварительная договоренность с Пермским ГМУ.

image 1

image 2

image 3

 

Контакты

 +7 (3952) 436-793

 г. Иркутск, Ул. Российская, 8

 с 8.00 до 17.00

2022 © ОГБУЗ "Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики". Все права защищены.

Яндекс.Метрика

Search